Каюшка... Если что, удаляй эту тему ^ ^

Что такое ФРПГ. Правила ФРПГ.

ФРПГ (FRPG) - форумные ролевые игры (forum role played games).

Для тех, кто толком не знает, вкратце расскажу о том, что это такое и приведу пару примеров.
РПГ в принципе - ролевая игра, основанная на отыгрыше определённой роли, развитие и обогащении как материальном, так и физическом и духовном персонажа.
Есть несколько видов ролевых игр:
Карточные (Magic: The gathering)
Настольные (Две фишки, кубик и погнали в лесенки)
Есть компьютерные онлайн ролевые игры и, так называемые, словески.
Словески можно отыгрывать как при реальных встречах, игру вживую, так и на форумах. Предлагаю второй вариант, в который мы и будем с вами играть.

Смысл игры заключается в том, что - игроки выбирают себе персонажей, которые реально существуют(каноны); некоторые игроки сами придумывают себе персонажей, то есть их внешние данные, физические характеристики, а главное характер и прочие психологические особенности(эти игроки - так называемые, неканоны). Игроки реализовывают себя в этих персонажах, путешествуя, поднимаясь по карьерной лестнице, отыгрывают любовь, дружбу, коварство и ненависть, и прочее.
Главное в такой игре - иметь хорошее воображение, уметь доступно и грамотно излагать свои мысли и, самое важное, интерес к игре.

Эти игры могут проходить в любое время, в любом мире, и иметь любой оттенок: приключение, драма, роман и т.д.
Действие же нашей ролевой игры происходит в наше время, в стране Восходящего Солнца - Японии. Фэндом - японская рок-индустрия; рейтинг игры - NC-21.
Пока что в нашей игре очень мало игроков, и каноны нам требуются постоянно.

Правила для ролевой игры и общения.

Для начала, несколько запретов:

1. На все время проведения игры строго запрещается отписываться в теме не по игре, а также в тех случаях, когда игрок просто хочет что-то уточнить по игре. Для этого существует отдельная тема!
2. Не переносите действия и чувства из реальности игрока на персонажей игры: помните – это игра, и она живет своей жизнью. В игре можно оскорблять персонажа другого игрока, но никак не самого игрока! За это последуют наказания, следующие из общих правил форума, например, бан. В случае повторного нарушения - исключение из игры. Все сообщения исключённого будут удаляться.
3. Игрок не имеет права принимать решение за других участников игры, убивать их, калечить и навязывать им в своих постах конкретные действия. Он может только предлагать некое действие и ждать реакции другого участника.
4. Запрещается отписывать мысли и эмоции других персонажей (игроков).
Пример: Игрок №1: "Прочь с дороги" - резко произнес парень. От этого возгласа глаза у *Игрок №2* расширились от удивления.
5. Помните, что не все, что читаете вы, может знать ваш персонаж. Если ваш партнер по игре написал мысли своего персонажа, но не озвучил их, ваш персонаж не может на них реагировать как бы то ни было. Читать мысли пока еще никто не научился.
6. Запрещены неигровые нецензурные выражения.
Примеры: Как можно ругаться
Пример 1: ..."Ублюдок - воскликнул человек - ты ответишь мне за всё!" - Он со злостью смотрел на своего обидчика, в глазах играла решимость.
Пример 2: ..."Кретин\дурак\идиот - негромко\вполголоса\прокричал гитарист - своими выходками ты погубишь всю нашу группу!"...
Ругаемся, также, в "мягком" режиме.

Примеры: Как ненужно ругаться:
Пример 1: "Урод тупой" - подумал он.
Также не обязательно ругаться именно вслух. Главное, чтобы у объекта ваших ругательств была возможность заметить ваши эмоции и отреагировать. Как вы это сделаете - суть не важно. Да хоть так: "Урод тупой" - подумал он, что ясно отразилось на его лице".
Пример 2: "Кретин, дурак, козёл - подумал человек глядя на уродливого придурка с идиотским выражением лица - чтоб ты сдох"
7. Если игрок не появляется на форуме длительное время, не предупредив об этом администратора (в соответствующей теме), он может быть отчислен из игры, а аккаунт может занять другой игрок.(эээ... нет, ну конечно не так категорично x)))

Что можно и нужно:

1. В качестве личной переписки между персонажами разрешается использовать PM, ICQ или подобные программы.
2. Не бойтесь импровизировать!
3. Старайтесь максимально художественно излагать происходящие события!
4. Разрешается (желательно) игроку создать от 1 до 3 аккаунтов с никами и аватарами своих персонажей для большей реалистичности игры.
5. Игрок может вводить в ходе игры третьи лица(отряды фанатов, к примеру ;) ), а так же собственные сюжетные линии(если они еще не придуманы).
6. Персонаж может отправиться в небольшое самостоятельное "путешествие", но затем обязан вновь начать взаимодействие с другими членами своей группы(со своими партнерами по игре), или следовать главной сюжетной линии.
7. Игрок имеет право брать на себя управление персонажем или передавать его другому участнику, если хозяин персонажа пропускает более двух игровых дней по уважительным причинам, с обязательным уведомлением администратору.

Игровой баланс:

1. Персонаж – это живое существо, которое должно есть, пить, отдыхать.
2. Персонаж не может быть бессмертным супергероем. Он может получать ранения и т.п., и должен рассчитывать свои силы в каких-либо ситуациях. (К примеру... полагаю, наши персонажи будут частенько выпивать. Поэтому без отыгрыша похмелья - никуда xD)

Теперь же, собственно, игра:

1. Порядок ходов в игре: желательно заранее договориться, кто после кого будет ходить(в сценах с несколькими игроками). (например Игрок1-Игрок3-Игрок2) То бишь, пока не сходит Игрок1, Игрок3 ходить не имеет права, дабы избежать односторонней игры (играют Игрок3 и Игрок2 и сыграли 10 ходов, а Игрок1 только 5). Порядок ходов указывается только в общей игре.
2. Чистота и красота отыгрыша. Во избежании пустых сообщений и диалогов в одну строку, предлагаю описывать как можно больше и как можно красивее. И, само собой разумеется, орфографически грамотно. Сообщение должно содержать НЕ МЕНЕЕ 3-4-х строк отыгрыша персонажа для большей ясности своих действий. (понимаю, что достал вас всех с этим, но будьте добры, постарайтесь на благо общества ;) )

Неправильный отыгрыш:
Пример 1:
Парень вышел на улицу, почесал за ухом, смачно сплюнул и пошел гулять. Зайдя в ближайшую пивнушку, он напися и отрубился.

Пример 2: Диалог
- Привет, тя как зовут?
- Вася. А ты кто?
- Феодосий
- Понятно. Пойдём побренчим на гитарке?
- Идём

Правильный отыгрыш:
Пример 1:
Молодой человек вышел из дома и вдохнул, полной грудью, свежий, морозный воздух. Снег посеребрил ветки деревьев и играл разноцветными огоньками, приковывая взгляд, приглашая в хоровод той неведомой жизни, жизни одного дня, зная, что, через пару часов, взойдёт солнце и оборвёт танец бликов и отсветов, пригреет и великолепным танцорам придётся скрывать от его ласковых лучей... Такки долго не мог оторваться от этого завораживающего зрелища, танцевал и смеялся вместе с ними. Растянув губы в немного глуповатой улыбке, он слегка притоптывал ногой, втянутый в водоворот новой жизни. Резкий окрик оторвал его от размышлений. Сокрушённо вздохнув, музыкант слегка покачал головой и направился к городу, навстречу к тяготам обыденности...

Пример 2: Диалог
-Я Икута, живу здесь неподалеку, - молодой парнишка отвел взгляд и слегка покраснел, ожидая ответа от незнакомца. Высокий, худощавый, в нем присутствовали женские черты. По сравнению со своим собеседником он казался хрупкой наивной девчушкой.
Ответ:
Мужчина кашлянул в кулак и взглянул на ручные часы, будто куда-то спешил. Чуть прищурившись, он оглядел парня и усмехнулся. "Он так мил и застенчив... Будем надеяться, что это не последняя моя с ним встреча."
-Называли меня по разному, но чаще всего - Тцубаса. Рад знакомству, - сказал он, и незатейливо протянул руку в знак приветствия.

3. Правила написания поста - действия пишутся обычным шрифтом, мысли - курсивом, а прямая речь - жирным шрифтом. (пост пишется от третьего лица)
Переходы из локации в локацию следует писать характерной стрелочкой "-->" (это тоже важно, ибо просто физически невозможно находиться в двух местах одновременно.)

Вот, собственно, и все ;)
Постарайтесь соблюдать хоть какие-то пункты из этой выдержки, я в вас верю)))

Собрано на просторах интернета и частично из пустой головы Акиры  xDDD 8-)